Возврат незаконно отобранного имущества, после смерти родственника

Здравствуйте! У меня немного странный вопрос, и я не уверена куда точно с ним обращаться.

Более 10 лет назад умерла моя тетя. Она жила с мужчиной, но не состояла с ним в браке. У нее был участок земли, который после смерти, каким-то образом оказался в собственности ее сожителя (по неподтвержденным данным, участок был переведен в его собственность в местной фирме). Завещания не было. Сейчас этот участок, возможно был уже перепродан. Можно ли, как-то узнать наверняка, был ли участок в собственности тети и вернуть его моей семье?

, Ева, г. Барнаул
Герман Шушаркин
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Ева!

В любом МФЦ, зная адрес или кадастровый номер земельного участка, можно заказать выписку из ЕГРП о переходе прав на этот участок. Из этого документа будет видно когда и к кому переходило право на этот участок.

Теоретически участок возможно вернуть, но значительный пропуск сроков и перепродажа участка сильно усложняют дело.