Обязанность сотрудников ДПС проверять машину при ДТП в розыске она или нет

Обязаны ли сотрудники ДПС проверять машину при ДТП в розыске она или нет?

И если они не проверили и отпустили такую машину, можно ли их привлечь к административному наказанию?

, Анна, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Анна, если вы не согласны с действиями сотрудников ДПС вы вправе обжаловать их действия (бездействия) либо обратится к вышестоящему руководству, либо в судебном порядке.

Обязаны ли сотрудники ДПС проверять машину при ДТП в розыске она или нет?

В соответствии с приказом МВД установлен порядок выполняемых действий при ДТП, а также выявление ТС находящихся в розыске при осуществление контроля за движением.

При ДТП осуществляет розыск уехавшего с места ДТП

с уважением Р.В. Добышев