Какое заявления нужно писать в случае несогласия с результатами мед комиссии?

Прохожу медкомиссию в военкомате. Первое обследование грудного отдела позвоночника в городской больнице показало два угла искривления (углы точно не помню, но лежа были больше двадцати, а стоя первый-25, второй 28), в заключении врачи указали 3 степень,дальше меня отправили в областную больницу, там углы меньше (стоя не помню, но больше 20, лежа первый - 14, второй - 18).В заключении врач написал 2-3 степень сколиоза. Придя с заключением в военкомат долго мурыжили и поставили Б-4, хотя как я понимаю у меня все таки категория В. Главный врач объяснять ничего не стала, предложили съездить в областную комиссию при военкомате, но мне кажется подход у них такой же, как и везде - наплевательский. В случае подтверждения в области категории Б, какие мои действия? Заявление о несогласии нужно писать в области или уже у себя в городе, когда мне захотят всучить повестку? Какие шансы выиграть такое дело в суде?

, Дмитрий, г. Муром
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
какие мои действия?
Дмитрий

Здравствуйте.

обращение в суд с иском об оспаривании решения призывной комиссии

так же при этом можете требовать проведения независимой медицинской экспертизы в соответствии с положением о военной врачебной экспертизе.

обязательно просите в суде приостановить действие решения призывной комиссии, чтобы вас не забрали до решения суда

шансы — можно прикидывать только видя все документы, но ни один юрист вам 100% гарантии победы не даст