Оспаривание отцовства с проведением анализа ДНК, алименты

мой бывший муж является законным отцом моей дочери записанной на него будучи в браке,я подала на него на алименты,он собирается подавать в суд и оспаривать отцовство методом днк.если ДНК покажет что она не его дочь должна ли я буду вернуть сумму выплаченных им алиментов?и может ли он подать на меня моральную компенсацию?

, Марина, г. Омск
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Уплачинные алименты возврату не подлежат, если конечно в суде не будет доказано что вы знали об отсутсвии кровной связи между мужем и ребенком но использовали обман и предоставили ложную информацию в суд. На компенсацию подать он право имеет но вряд ли суд вынесет решение в его пользу