Как получить жильё больному туберкулёзом открытой формы

могу ли я получить жильё как больной туберкулёзом открытой формы имеющей семью двух малолетних детей проживающих с одним не посредственно в одной комнате имея прописку т котором я живу но не являюсь её собственником и не кто из членов моей семьи тоже не являются собственниками и также не кто из нас не имеет в собственности не какого жилья. На поданое мной заявление на получение квартиры( по вышеперечисленному )в комитет по жилищной политике я получил отказ . Они мотивировали свой отказ тем что у меня есть прописка и площадь позоаляет мне там проживать . Скажите обасновано ли они мне отказали

, Сергей, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.

Согласно Перечню тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (утв. постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378)
активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза…
пунктом 5 статьи 14 ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» установлено, что больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.