Можно ли вернуть телефон обратно или обменять его?

Здравствуйте, купил телефон в кредит месяц назад, вчера экран начал его мерцать и заплывать. Можно ли его вернуть обратно или обменять?

, Риназ, г. Набережные Челны
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Оформляйте претензию продавцу

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.