Отпуск товаров вне живой очереди

Продавец игнорирует очередь, отпускает покупателей по своему усмотрению. Предусмотрена данная ситуация нормативными документами и как на неё можно повлиять

, Роман Владимирович Котельников, г. Ростов-на-Дону
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман Владимирович.

Смотрите документ по ссылке:

http://www.mbdon.ru/files/content/manuals/roznichnaya_torgovlya.pdf

Евгений Спиридонов
Юрист

Вы можете обратиться к менеджеру или иному руководителю продавца. Внести запись в книгу жалоб и предложений. Обычно за такие вещи продавцов наказывают материально. Пригрозите им обращением в органы по защите прав потребителей, а если результата не будет, то обратитесь в Роспотребнадзор.