Распространяется ли гарантия на мягкую мебель, приобретенную с 10% скидкой из магазина?

Добрый день. Год назад приобрел диван из салона с 10% скидкой. Через год к\з на диване начал лопаться. Могу ли я обратиться к продавцу о перетяжке дивана за их счет? Гарантия на диван 18 месяцев. И вправе ли мне отказать продавец?

, Константин, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваша гарантия действует и продавец не вправе вам отказать.Оформляйте претензию, продавец вправе провести проверку качества, при споре — назначить экспертизу. Если это брак изделия, то вы можете требовать возврата ваших денег или обмена.