Перерегистрация оружия по новому месту жительства, при утерянной РОХа

Доброго дня, проинформируйти меня пожалуйста в связи с таким вопросом: выписываюсь

с места прописки в связи с продажей квартиры, имею две единицы оружия (гладкоствольный карабин и оооп револьвер), РОХА на револьвер уверена, место регистрации хранения оружия (сейф) загородный дом не меняется, а регистрация (прописка по новому адресу) будет через два месяца новостройка, вопрос как правильно поступать в данной ситуации. Спасибо

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

РОХА на револьвер уверена, место регистрации хранения оружия (сейф) загородный дом не меняется, а регистрация (прописка по новому адресу) будет через два месяца новостройка, вопрос как правильно поступать в данной ситуации. Спасибо
Дмитрий

У Вас не меняется по сути место жительства? Если Вы храните оружие на даче постоянно, значит и место жительства должно быть там же… участковый проверял у Вас условия хранения оружия?

По сути, Вам нужно обращаться с заявлением о повторной выдаче РОХи, в связи с её утерей. И лучше это сделать сейчас. Давно Вы потеряли разрешение?