Звонки из финансовой компании по сбору платежей

кредит брал сын 10 лет назад в Ситибанке.Оплачивает кредит после звонка из Финансовой компании по сбору платежей.Зонят мне по 5-7 раз с разных номеров телефона.Звонят в отдел кадров по месту работы сына,что очень не нравится руководству.Как поступить в этом случае?

, Любовь Александрович, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, обратиться с жалобой в Роскомнадзор и в прокуратуру на действия коллекторов, в данном случае звонки осуществляет коллекторское агентство

Более того, в связи с тем, что истек срок исковой давности для взыскания, а он составляет 3 года, то обязанности у сына производить оплату не имеется. Пусть рекомендует им обращаться в суд и взыскивать задолженность в судебном порядке

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Также уточните, коллекторское агентство предоставило документы на основании которых банк им передал права требования долга? (это может быть как агентский договор, так и договор переуступки прав требования).

Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь