Проблема с расторжением договора подачи теплоснабжения

Здравствуйте! Перейду к проблеме,я был подключен к теплосети(отопительных сезон с сентября по апрель)но договора не было,предыдущий владелец заключал,дом давно купил т.е приходили квитанции и я оплачивал со мной никто не заключал договора, но слали уже на мою фамилию ,20 го апреля написал заявление на отключение оно было зарегистрировано,отключили через месяц,акта мне никто не предоставил,но квитанции так и идут сумма набежала 36000, они прислали уведомление что они передадут дело в суд в случае не оплаты мной долга. как поступить?

, Ярослав, г. Красноярск
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Заявление ваше на отключение официально регистирировалось и у вас сохранился ваш экземпляр? Кто именно из работников производил отключение и когда установить сможете? Фактически услугами пользуетесь? Пломбы на заглушке стоят?

В первую очередь найти документы либо попросить секретаря найти запись в журнале регистрации Вашего заявления, найти работника производившего отключение попросить составить акт об отключении. Написать письмо указать на данные обстоятельства и что фактически услугами не пользуетесь, требуйте произвести списание задолженности.

Ярослав
Клиент, г. Красноярск

У меня на руках копия заявления заверенно печатью,а акт лицо не составил т.е я должен расписаться в нем? Как воздействовать?

Если заявление у Вас на руках, то не сложно узнать кому на исполнение оно было отписано руководителем предприятия. Соответственно непосредственный исполнитель должен пояснить, какие действия он предпринял по вашему заявлению. Также объяснит почему акт об отключении не был составлен.

В любом случае необходимо написать заявление о несогласии с суммой долга и требованием его списать. Данное заявление также зарегистрируйте приложите копию старого заявления об отключении, можете фото предоставить, что фактически отключены от системы и дождитесь ответа. Как вариант потом установить факт имеющий юридическое значение в судебном порядке.