Как пересечь границу без разрешения отца ребенка?

Здравствуйте.Хочу уехать с новорожденным сыном домой в Украину, но отец который записан в свидетельстве о рождении -против, мы не расписаны официально. Как мне правильно поступить при пересечении границы?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Екатерина.При пересечении границы с несовершеннолетним ребенком без согласия на то второго родителя не представляется возможным. образец прилагаю.