Появится ли у меня прописка после заключения брака?

Живу в спб, но нет здесь прописки, решили пожениться с молодым человеком у которого есть местная прописка, хотела спросить нужно ли в таком случае разрешение его матери на наш брак, если она тоже прописана в этой комнате? И появится ли после брака у меня прописка? Или же надо будет ее оформлять?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Разрешение матери Вашего молодого человека на вступление в брак не нужно, а вот чтобы прописать Вас в квартиру необходимо будет получить её согласие, а также всех остальных прописанных. После брака прописка у Вас автоматически не появится. Нужно будет оформить.