Могу ли я вернуть деньги за некачественный товар, если подписала согласие на ремонт, не зная об этом?

Здравствуйте. Я купила телефон в евросети, но через неделю он оказался неисправен: не работал сенсер и быстро разряжался. Я обратилась в евросеть с целью вернуть деньги за некачественный товар, на что мне сказали, что необходимо отправить телефон на диагностику прежде чем вернуть деньги. Я подписала бумаги. Через полтора месяца позвонили и сообщили, что телефон пришёл. Вместе с телефоном пришёл акт о РЕМОНТЕ! я отдавала телефон на диагностику, договаривались о диагностике, в итоге в договоре оказался пункт, в котором говорится о РЕМОНТЕ И КОТОРЫЙ КАК ОКАЗАЛОСЬ Я ПОДПИСАЛА!! мало того устранили только проблему сенсера, а зарядку нет. Вопрос мой вот в чём. Могу ли я претендовать на возврат денег за телефон или замену на исправный другой модели? спасибо!

, Анна, г. Челябинск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Одним из оснований для расторжения договора купли продажи является невозможность использования телефона более чем 30 дней в течении гарантийного срока в результате устранения различных недостатков. (ст 18 Закона о защите прав потребителей

Обращайтесь к продавцу с претензией о возврате денег указав повторно появившийся недостаток. Только ничего не подписывайте не прочитав! А лучше всего если любой документ который Вам предложат подписать прочитает юрист прежде чем Вы его подпишите.