Зарплатную карту увели в минус

Здравствуйте. У меня арестовали зарплатную карту. Со сбербанка пришло сообщение на телефон: Взыскание по требованию судебных органов. Баланс минус 32 000 рублей. Заработная плата у меня 15 тыс. На сколько мне известно, пристава имеют права снимать лишь 50% от зарплаты ежемесячно. После ареста карты на неё мне успел прийти аванс 5000 руб и после этого баланс карты стал минус 27000. Т.е. мне придется еще 2 месяца работать в счет погашения долга? А на что тогда жить? Ведь я тогда не смогу платить за коммунальные услуги и долг начнет копиться снова. Я уже сделал на работе справку о заработной плате с указанием лицевого счета, на который приходят средства. Сходил в банк, расчетный центр и к приставам. Никто ничего не знает толком и посылают друг к другу. Пристав сказала, что у нее даже нет на меня исполнительного производства по этому делу. Мол, долг сняли на прямую через банк. В банке мне сказали, что нужно обращаться в ЕРЦ. А в ЕРЦ говорят, что это не в их компетенци.. Что мне делать? Куда обращаться? Подскажите, пожалуйста. Спасибо за ответ

, Алексей, г. Курган
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь с письменной претензией в банк. Если у Вас нет овердрафта, то списать больше чем есть с карты не могли. Можно обратиться в суд и потребовать компенсации морального вреда за нарушение условий договора. Практика на этот счет положительная.