Можно ли наказать врача за отказ в приёме больного ребенка с температурой?

Добрый день. Хотела бы спросить..можно ли как-то привлечь врача к ответственности. Ребенку 13 лет. Резко дома поднялась температура 39,5. Хотели вызвать врача на дом, в регистратуре сказали приезжайте сами на прием к врачу. Мы привезли ребенка на такси..приняла его врач педиатр, зафиксировала в карточке факт приема и текущую температуру тела 39,5. Диагноз поставила ангина под вопросом и сказала сейчас же срочно идти на прием к ЛОРу для консультации и что даже без талона нас должны принять при такой высокой температуре. Подошли к кабинету ЛОРа...прием был еще по часам не окончен..очереди не было ни кого..ни одного человека. Я обратилась непосредственно к врачу, попросила принять нас на прием (по направлению педиатра и при наличии карточки и полиса) , но Та отказалась. В грубой форме, при чем, сказала идите туда откуда пришли..и все-такое..И ушла из кабинета. мы просидели какое-время..ждали..вышла медсестра и тоже сказала, что принимать нас никто не будет..типа вот будут талоны и тогда придете...я не пошла разбираться к заведующей..ребенку было плохо..мы уехали домой..сбивать температуру и лечиться. больше к ней не обращались..лечились по назначениям педиатра. Сейчас с того момента прошло полгода...могу ли я данный факт как-то направить против этого ЛОР врача..к слову сказать она уволилась из больницы..слишком много было на нее жалоб. Что можно ей предъявить в данной ситуации. Свидетелей нет..только медсестра (она за врача заступается)и мой сын 13 лет..

Уточнение от клиента

а если разыскать свидетелей? там были люди в соседние кабинеты..может кто что вспомнит, потому что я помню кто-то там тоже этому факту возмущался..но я тогда была в таком эмоциональном состоянии, что просто было не до этого..надо было ребенка в постель быстрее уложить.

, Света, г. Ульяновск
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Света Свидетелей нет + за данностью времени Жизнь накажет таких людей Удачи !