Какой штраф может грозить за просрочку регистрации травматического оружия?

Идет просрочка травматического оружия. Какой штраф или наказание за это пойдет?

И еще один вопрос,умер мой свёкр,осталось его оружие,по сути я ему никем не прихожусь,как продать это оружие?У него осталась одна родная внучка,которой 16 лет,нельзя никак через нее продать?

, Алина, г. Барнаул
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Идет просрочка травматического оружия. Какой штраф или наказание за это пойдет?
Алина

Какая конкретно «просрочка»? Просрочена старая РОХа и Вы не успели подать документы на новую? Тогда быстрее бегите в ЛРО. Потому что некоторые «умники» любят квалифицировать это по ст. 20,8 КоАП РФ как незаконное хранение оружия, что в свою очередь влечёт его конфискацию.

А нарушение сроков регистрации/перерегистрации — ответственность по ст. 20.11 КоАП РФ — предупреждение либо штраф до 3 тыс. руб.

И еще один вопрос, умер мой свёкр, осталось его оружие, по сути я ему никем не прихожусь, как продать это оружие? У него осталась одна родная внучка, которой 16 лет, нельзя никак через нее продать?
Алина

Больше нет наследников? И какое это оружие? Охотничье с гладким стволом или с нарезным стволом?

Алина
Клиент, г. Барнаул

Травматическое оружие"оса"

Травматическое оружие«оса»
Алина

Наследников вообще больше нет? По идее, после смерти собственника оружие изымается на хранение в ОВД до дальнейшего решения вопроса о его наследовании. И храниться оно 1 год. Можно его продать, например — в комиссионный магазин.