Как добиться возврата долга по расписке?

Есть расписка, что деньги переданы по оформленному на меня кред.договору и переданы ответчику ,тот перестал платить ежемес.платеж. Подала иск на возврат и указала всю сумму расписки. Хочу занять позицию: причем здесь кред.договор?отдавай сумму по расписке. Я права?

  • в суд
    .docx
  • рас
    .pdf
, светлана, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Есть расписка, что деньги переданы по оформленному на меня кред.договору
и переданы ответчику, тот перестал платить ежемес.платеж. Подала иск
на возврат и указала всю сумму расписки. Хочу занять позицию: причем
здесь кред.договор? отдавай сумму по расписке. Я права?

Все зависит от текста Вашей расписки и Вашими исковыми требованиями, Вы можете приложить текст данных документов для ответа на Ваш вопрос?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

светлана
Клиент, г. Красноярск

документы в суд

Уточнение клиента
документы в суд

Я бы еще посоветовала отправить заказным письмом с описью о вложении претензию на имя Должника с требованием о возврате денежных средств.

А так, да, Вы ссылаетесь на факт получения ее денежных средств, даже если суд не примет во внимание график погашения задолженности по кредитному договору, то будет действовать следующее: Должник обязуется вернуть сумму долга с момента требования о возврате (если срок возврата не установлен).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна