Какую статью УК указать в заявлении при обращении в полицию?

Согласно решения общего собрания собственников совету дома в доме выделено нежилое помещение(общедомовое имущество) Жители на свои деньги делают там ремонт. 28.10.16г жительница подъезда( где находится эта комната) увидела , что слесать УК и неизвестный мужчина сбивают навесной замок с двери и стараются проникнуть в помещение. Она их спугнула. и вызвала членов СМД. Члены совета дома составили акт. Хотим подать заявление в полицию. Какую статью УК указать .? В помещении находятся значительные материальные ценности. Спасибо.

, Александра Николаевна,
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда
Ни какой. Укажем тем примерно так в заключении: просим провести проверку потизложенным фактам и при наличии оснований привлечь виновных лиц к уголовной ответственности
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Александра Николаевна,

Тут или порча имущества. Если по факту украли то кража УК РФ, Статья 158. Кража ч .2 п. б и в