Может ли кредитный консультант оформить кредит без моего согласия, имея мои персональные данные?
Здравствуйте!Сегодня хотела взять телефон в кредит, но одобрил только один банк,но я не согласилась,сказала кредитному консультанту чтоб отказался. Кроме анкеты персональных данных я ничего не подписывала.вот теперь боюсь может ли консультант без моего согласия оформить кредит с моими данными?
Здравствуйте уважаемая Милана!
В настоящий момент для оформления кредита недостаточно иметь только данные гражданина. Для получения кредита в банке оформляют кредитное дело, где размещается Ваша фотография, копия паспорта, а так же Ваша подпись под всеми документами (кредитный договор, согласие на обработку персональных данных, анкета).
В Вашем же случае беспокоится не о чем. Ответственность в кредитном мошенничестве слишком серьезная, чтобы консультант решился сфальсифицировать весь пакет документов имея только Ваши данные.
Кроме этого оспорить такой кредитный договор в суде не составит особого труда.
С Уважением Лобанов М.А.
Руководитель компании «Первое Юридическое Бюро»
Спасибо большое Вам за ответ!
Всегда рад Вам помочь уважаемая Милана!