Каковы обязанности торгового представителя при увольнении?

Здравствуйте. Такой вопрос, молодой человек работает торговым представителем, написал заявление об увольнении, ему выдали стопку актов сверки и сказали поехать и собрать подписи, все предприниматели отказываются подписывать. как быть? Еще начальство пригрозило, что если акты не будут подписаны, то заработную плату не отдадут.

, Валентина, г. Абакан
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

сказали поехать и собрать подписи, все предприниматели отказываются подписывать. как быть?
Валентина

как работал, пусть так и дорабатывает.

Еще начальство пригрозило, что если акты не будут подписаны, то заработную плату не отдадут.
Валентина

Если не выдадут расчет, молодой человек в праве обратится с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Каковы обязанности торгового представителя при увольнении?
Валентина

никаких особенных обязанностей нет, только те обязанности которые предусмотрены трудовым договором.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.