Как определить порядок свиданий отца с ребенком, если мы жили в гражданском браке?

Расстались с гражданским мужем, не очень хорошо. У нас с ним общий ребенок 11 месяцев, требует чтобы забирать ее на выходные с ночевкой, при мне навещать не хочет

, Екатерина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

А отцовство в отношении ребёнка установлено?

при мне навещать не хочет
Екатерина

Вы знаете, ребёнок настолько мал, что даже если отец обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком, вряд ли суд признает разумным его желание — забирать ребёнка с ночёвкой на выходные. Постарайтесь объяснить ему, что когда ребёнок станет старше — общение будет происходить и вне Вашего присутствия, а сейчас -только при Вас.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Установлено, ребенок прописан у него, он очень хамски нс выставил, а теперь качает права, мать ему сказала, что он без ребенка не останется. Не отдал нам ни кроватку и матрас, даже одеяло которая я покупала на выписку себе оставил, остальное привез в муссорных мешках