Как вернуть деньги, если вместо зарядного устройства прислали пепельницу?
вместо заказанного в интернет магазине зарядного устройства Pover Bank-50 000ma/час мне прислали пепельницу. Стоимость изделия- 1990руб. доставка-300руб.при получении на почте потребовали еще173руб(?)
Получено от: Лукин Михаил Викторович (Москва 101000), номер посылки: 10100004867078-отправитель: LiDa
посылку получил 25окт.2016г.
Помогите разобраться в этой ситуации,
Спасибо!
Добрый день,
Для Вас имеет смысл направить заказное письмо с уведомление о вручении обычной почтой с требованием возврата денег. Адрес можно узнать на сайте ИМ.
Также Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.
С уважением,
Здравствуйте! В таких случаях начинают с письменной претензии адресованной продавцу. Если данный способ не помогает или есть не полные данные продавца, то эффективный способ ускорить процесс возврата денег и (или) установления полных данных продавца это обращение в дежурную часть полиции с заявлением о хищении.
В ходе проверки как правило выясняются данные продавца, проводится с ним беседа, он возвращает деньги или присылает заказываемый товар. Начните с официальной претензии, приложите фото полученного товара.