Как должно выглядеть обоснование требуемых алиментов для жены в декрете до 3-х лет?

При написании заявления на алименты для матери в декрете до 3х лет требуется указать и обосновать запрашиваемую сумму. Как оно должно выглядеть ? Есть ли образец

, ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день!

Единого образца и формулы для расчета данной суммы не существует. Заявление пишется в свободной форме, а при обосновании трат Вы можете ориентироваться на прожиточный минимум, учесть Ваши реальные доходы (получаете или нет пособие до 1,5 лет, если ребнок еще не достиг этого возраста) и обязательные ежемесяные расходы (коммунальные платежи, питание и т.д.) и на основании этого привести примерную калькуляцию.

Судья при вынесении решения ориентируется на Ваши рассчеты, а также на материальное положение ответчика.