Муж сбил пьяного пешехода насмерть, какое наказание ему грозит?

Помогите пожалуйста.18.10.16в 18:00 на вьезде в поселок муж сбил пьяного мужчину насмерть.скорость 45км/ч,муж сам вызвал скорую и полицию,окпзывал первую помощь,но мужчина сканчался в машине скорой помощи.Мужчина изначально шел вдоль дороги во всем черном и светоотражающих элементов на одежде не имел,сбили не на пешеходном переходе.Муж был трезв.Подскажите какое наказание грозит мужу.Родственники к нам претензий не имеют,есть свидетели аварии которые видели как пьяный мужчина ходил в районе дороге,они же видели саму аварию

, Кристина, г. Минеральные Воды
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. ст. 264 ч 1

УК РФ: Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим
механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации
транспортных средств.

ст. 264 ч 3 УК РФ Деяние,
предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности
смерть человека, -

наказывается
принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до
трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до
трех лет.

Судя по
описанию Вами ситуации, явного и грубого нарушения ПДД РФ (например: сбил на
пешеходном переходе, въехал в остановку, на тротуар и.т.п.) нет. Поэтому для
привлечения к уголовной ответственности необходимо установить, имели ли Вы
техническую возможность вовремя заметить опасность для движения (т.е.пешехода
на дороге) и успеть остановить автомобиль в этой ситуации. По делу будет
проводиться автотехническая экспертиза, в которой эксперт укажет, исходя из
предоставленных ему данных о ДТП, имел ли водитель техническую возможность
предотвратить наезд. Если имел — есть нарушение пункта 10.1. ПДД РФ и,
соответственно, уголовная ответственность. Если не имел — дело прекращается. Вы
должны будете возместить материальный ущерб родственникам в порядке
гражданского судопроизводства, как владелец источника повышенной опасности. Для
того, чтобы предоставить эксперту данные, следователю необходимо будет их
установить, в частности провести эксперимент на определение условий видимости
при движении в данной ситуации.