Возврат поношенной обуви не произошел

Здравствуйте ,Дарья! У меня вот какая проблема: два дня назад я купила обувь тц Охотный ряд магазин "Bershka@ цена 3 000 т.рублей ! пришла вечером домой и одела ее до магазина и обратно,но я не дошла поняв, что это невозможно, ней просто невозможно ходить! натерла ноги до крови и сейчас в них влезть просто не реально !!! пошла я на след.день в этот магазин "bershka" что бы вернуть с чеком и паспортом...но менеджер мне отказал!сказали что они ношенные и магазину этот товар не нужен! но и мне этот товар тоже не нужен.. что делать ,подскажите пож-та!

, Виктория, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Так как товар Вы использовали, а недостатков в нем нет, обменять или вернуть его буден невозможно.