Право наследования по тесту ДНК без официальных записей родства

добрый день. подскажите, как быть.

у меня умер биологический отец, записей о том, что он мой отец нет.

заказал тест ДНК на установления отцовства.

после смерти от отца осталась комната и сбережения. как мне вступить в право наследования его комнатой. и куда идти с результатами днк-экспертизы.

, Дмитрий, г. Архангельск
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Сначала вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, в результате чего он выдаст вам отказ, с его отказом вы обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений и признании права на наследственное имущество, если вы не в состоянии составить заявление самостоятельно, на нашем сайте вам всегда будут рады помочь за вознаграждение.Если мой ответ вам помог. пожалуйста поставьте отметку.

Дмитрий
Клиент, г. Архангельск

а к нотариусу подходить с заключение по тесту ДНК или можно сейчас, не дожидаясь результатов подойти? а можно получить от нотариуса отказ, дождаться результатов экспертизы и потом с отказом от нотариуса, результатами ДНК идти в суд писать заявление и прикладывать результаты ДНК теста?

Можно идти без, тест пригодится только для суда