Деление приватизированный квартиры при разводе

Как будет делиться при разводе квартира, если приватизированна на жену и ребенка, имеет ли право муж?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
имеет ли право муж?
Анна

В данном случае квартира при разводе делиться не будет, т.к. приобретена в собственность женой и ребенком по безвозмездной сделке.

«Имущество, полученное одним из супругов во время брака по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ч. 1, ст. 36 СК РФ)».

«Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них (ч. 4, ст. 38 СК РФ)».