Исправить ошибку в договоре уступки по ДДУ

Добрый день!

Как правильно исправить ошибку в договоре уступки прав по ДДУ.

Ошибка допущена в имени несовершеннолетнего Семёна (в договоре написан Семен), за которого расписывалась мама. Договор уже прошел регистрацию в РОСРЕЕСТРе.

Спасибо

, Зинаида, г. Тюмень
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, Вам необходимо подписать доп соглашение с застройщиком с указанием на то, что пункт договора №___ читать в следующей редакции и указать верное имя ребенка.

Данное доп. соглашение также будет подлежать гос регистрации, как и сам ДДУ.

Статья 19.ГК РФ Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В принципе, это и не ошибка вовсе и смысла исправлять «е» на «ё», нет

<Письмо> Минобрнауки России от 01.10.2012 N ИР-829/08
«О правописании букв „е“ и „ё“ в официальных документах»
Ранее Министерством в региональные органы исполнительной власти направлялись методические рекомендации по употреблению буквы «ё» в написании имен собственных (письмо от 3 мая 2007 г. N АФ-159/03), в которых обращалось внимание на то, что причиной искаженных записей в паспорте и других документах («е» вместо «ё» и наоборот) может являться несоблюдение установленного Правилами требования обязательного использования «ё» в случаях, когда возможно неправильное прочтение слова. Имена собственные (в том числе фамилии, имена, отчества) относятся к этому случаю, поэтому применение буквы «ё» в них должно быть обязательным.
Судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании Правил написание букв «е» и «ё» приравнивается. Написание буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют.
Кроме того, судебный прецедент при рассмотрении дел о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния разрешается в пользу заявителя (истца).

Судебная практика:

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 22 марта 2011 года по делу А40-84613/10-130-428.
Суды, проверив доводы сторон относительно Берлевой В.И., на основании
Правил русской орфографии и пунктуации установили, что на практике
написание букв «е» и «ё» приравнивается. Написание в документах буквы «е»
вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных
владельца документов, при условии что данные на основании которых можно
идентифицировать лицо в таких документах соответствуют. При таких
обстоятельствах, суды на основании раздела 5 Положения пришли к
правильному выводу об отсутствии нарушения со стороны физического лица.

Поэтому договор будет иметь юридическую силу в независимости от того, что в имени несовершеннолетнего допущена написание буквы «е» вместо «ё».