Получили сломанный багаж в аэропорту, дефект обнаружили лишь дома

Можно ли подать в суд на авиакомпанию, если поломка багажа была обнаружена дома. Чемодан был обклеен плёнкой, в аэропорту сразу не заметили.

, Амелита, г. Сосновый Бор
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам нужно сначала написать аргументированную претензию с вашими требованиями в эту авиакомпанию.Претензию эту ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на нее то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.в суде. вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта Правовед

в чат, попросив ее проверить.