Как защитить свои права в случаи навязанного долга от оператора сотовой связи?

Добрый день.

Оператор сотовой связи ребует оплатить долг по номерам, которые якобы оформлены на меня (начинаются на 8-918-...).

Обратилась в салон оператора, написала заявление о не причастности к номерам, дублировала копии заявлений по электронке.

Ответили, написали "ожидайте".

Бобмежка звонками и смсками с угрозами обращения в суд и к коллекторам в случае не уплаты долгов продолжается уже больше месяца. Приходят на номера, которые я действительно покупала себе и маме (номера начинаются на 8 -988-..).

На мою просьбу прислать копию договора по долговым номерам (хочу посмотреть дату, место и моя ли там подпись стоит), они отвечают такой фразой, цитирую из эл,. переписки:

"Информируем, что Ваше обращение находится в соответствующем отделе у ответственных сотрудников. По окончанию обработки с Вами свяжутся дополнительно, просьба ожидать.

К сожалению, копия договора не может быть предоставлена в связи с тем, что законодательство РФ не предусматривает обязанность оператора связи предоставлять Клиенту свой экземпляр договора на оказание услуг связи. Договор об оказании услуг связи подписывается в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон, и один экземпляр, после подписания, выдавался Вам на руки.

С уважением, Ольга Кондрашова.

ПАО "МТС"

......

Действительно ли я не имею право посмотреть копию договора по долговым номерам?.. Получается так можно к любому человеку пристать на улице с требованием выплатить долг, но при этом доказательств реальных, кроме слов, не предоставлять?...

Как себя вести в этой ситуации?

Нужно ли уже сейчас писать заявление в Роскомнадзор по этой ситуации или нет?

Рекомендаций много в интернете уже начиталась, теперь важен взгляд юриста.

Возможно эта информация пригодится:

Два номера МТС впервые купила в салоне Мс Фон, летом 2014 года себе и маме. У нас вся семья и родственники на Мегафоне. Покупали с ней вместе.

Спустя 2 года (сентябрь 2016) Оператор Сотовой Связи начал угрожать долгами по номерам, которые я не покупала, никаких договоров нет на руках по данным номерам и не было.

Благодарю за ответ и помощь.

С уважением, Вера.

, Вероника, г. Пятигорск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Вероника, добрый вечер.

Вам нужно обратиться в Прокуратуру и полицию. Везде сообщайте об угрозах и о том, что воспринимаете угрозу как реальную. И копию этого заявления вручите оператору или почте. После этого возможно все прекратится. Если нет — обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. В суде они должны будут предоставить документы, на основании которых Вы им должны.

Удачи Вам.

Вероника
Клиент, г. Пятигорск

Александр, добрый вечер. Благодарю вас за совет.

Удача пригодится, еще раз спасибо)