Может ли ИП продавать крепкий алкоголь под чужой лицензией?

Здравствуйте,я начинающее ип занимаюсь продажей разливного пива,общепит хочу продавать крепкий алкоголь ,могу ли я это делать под чужой лицензией,кассовый апарат они мне поставят

, ольга, д. Павловская
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Должен вас предупредить, что Лицензии оформляются на конкретных лиц и не могут быть переданы. Кроме того, в лицензии на розничную продажу указываются конкретные адреса торговых точек. Единственное, что можно вам посоветовать, так — это заключить агентский договор с лицензиатом на торговлю от его имени и за его счет, получая агентское вознаграждение, причем торговля возможна только в магазине, указанном в лицензии.