Последствия неуплаты штрафа за совершенное правонарушение

не уплатил вовремя штраф 30000 рублей за пьяную езду заблокировали зароботную карту что делать

, рудик, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рудик!

Вы пишете: "не уплатил вовремя штраф 30000 рублей за пьяную езду заблокировали зароботную карту что делать"

Придется теперь уплатить в двойном размере. Таково требование ст. 20.25. КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок до пятидесяти часов.