Леггинсы относятся ли к чулочно-носочным изделиям?
Здравствуйте, купила через интернет магазин леггинсы, заказывала 44 размер, прислали безразмерный, качество ужасное, считаю, что заявление в рекламе не соответствуют. Продавец отказывается ся возвращать деньги ссылаясь на "Закон о защите прав потребителей" ссылаясь на то, что леггинсы ы относятся к товару не подлежащему возврату и обмену. Относятся ли леггинсы к чулочно-носочным товара, не подлежащих возврату?
Елена, добрый день!
Чулочно-носочные изделия (к которым относятся леггинсы) не подлежат обмену и возврату только как товар ненадлежащего качества, который не подошел по размеру, цвету, фасон и т.д.
В Вашем случае Вы можете требовать возврата денежных средств как за товар ненадлежащего качества, поскольку несоответствие товара заявленным характеристикам признается недостатком.