Могут ли ребенка отчислить из детского сада за плохое поведение?

могут ли ребенка исключить из детского сада, за плохое поведение? один воспитатель говорит "все нормально"- а подменный не может справиться- говорит, что ребенок не слушается и задирает других детей. ребенок гиперактивный, но у психиатра на учете не стоит.

, любовь, г. Красноярск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Отчисление из детского сада просто так не происходит.

Согласно «Постановления от 2 сентября 2010 года №2894 „Об утверждении правил комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“ Отчисление детей из образовательного учреждения осуществляется в случае подачи заявления родителями (законными представителями) или по медицинским показаниям.

Все это оформляется Приказом.

Если, находят другие причины для отчисления, то тут уже работает Прокуратура. И жалобу пишем в этот орган. Идут проверки.

За плохое поведение отчислить по закону не представляется возможным. Если только по медицинским показаниям, вас могут попросить пройти некоторых специалистов.