При каких условиях можно не получать разрешение на строительство дома?

Добрый день.

Приобретен участок, у которого:

1. Категория земель = "Земли населённых пунктов".

2. Форма собственности = "Частная собственность".

3. "Разрешенное использование = "Для индивидуальной жилой застройки".

4. по документу = "2-3-эт. жилые дома".

Надо ли дополнительно получать разрешение на строительство или нет?

, Алексей, г. Саранск
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Разрешение на строительство необходимо для регистрации жилого дома и получении на него право устанавливающего документа.

Алексей
Клиент, г. Саранск

Спасибо за ответ.

Если правильно понял, то это актуально для жилого дома.

Если на первом этапе будет только баня, то разрешения можно не получать.

Верно?

Правильно я понял?

Добрый день. Вы совершенно верно поняли. Баня является хозяйственной постройкой и регистрировать ее нет необходимости.