Может ли юридическое лицо нанимать по гражданско-правовому договору иностранного гражданина, имеющего РВП?
Может ли юридическое лицо нанимать по гражданско-правовому договору иностранного гражданина, имеющего РВП
, Оксана, г. Нарьян-Мар
Наталья Мошечкова
Добрый день, конечно может. Только обратите внимание, что о заключении и прекращении договоров гражданско-правового характера с иностранными гражданами необходимо уведомить ФМС или в настоящее время это органы МВД не позднее трех рабочих дней с даты заключения или расторжения договора.
Форма уведомления утверждена Приказом ФМС РФ от 28.06.2010 года № 147.