Как оформить ходатайство на повторную техническую экспертизу?

Произошло ДТП. Я был за рулем в соей машине. В этом ДТП моя мать получила вред здоровью средней тяжести по заключению медицинской экспертизы: перелом ключицы с неболшим смещением. Техническая экспертиза в основном меня обвинила, в чем я не полностью согласен. Я хотел бы на суде попросить судью, чтобы назначили повторную техническую экспертизу в другой инстанции. Пояснения ДТП: я заехал на пустой перекресток на зеленый свет с последующим поворотом на лево. Во время моего маневра(поворота на лево) на перекресток со встречного направления на желтый свет светофора вьехала на большой скорости девятка и ударилась в мой правый бок после чего моя машина перевернулась. Во время удара уже горел красный свет светофора. В момент столкновения моя машина была на его полосе(т.к. я поворачивал на лево). погода была дождливая. Он и не пытался тормозить. За ним сзади ни кто не ехал.

, Юрий, г. Саранск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Для того чтобы удовлетворили ходатайство о проведении повторной автотехнической экспертизы, это ходатайство должно быть обоснованным — то есть Вы должны указать какие именно выводы эксперта сомнительны и почему, то есть нужны аргументы. Если навскидку по ситуации — то вина Ваша, хотя, конечно, могут быть неучтенные нюансы — нужно знать материалы и видеть заключение. Если встречный водитель находился на перекрестке на желтый — то и Вы, соответственно тоже. В этом смысле у Вас одинаковое положение, но при этом Вы должны уступить дорогу при повороте налево, чего Вы не сделали. Хотя, повторюсь, могут быть нюансы. Если есть желание — скиньте мне в личные сообщения фотокопию заключения — посмотрим, проанализируем.