Твердая денежная сумма

Здравствуйте!Муж подал заявление об уменьшении алиментов на первого ребенка до 1/6.суд удовлетв.,но посоветовала судья первой жене подать на мужа оплату алим. в твердой денежной сумме.якобы ей этого мало,мотивируя тем что ребенок психолог.болен,но в лечении не нуждается.Скажите пожалуйста,муж получает 13000руб.из них он платит 1/3 алим.т.к у нас двое детей,первой жене теперь 1/6,и у него еще сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый,какая тут может быть твердая денежная сумма,если он сам нуждается в постоянном лечении?Спасибо!

, Наталья Павлова, г. Тверь
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья. Для того, чтобы суд взыскал алименты в твердой денежной сумме необходимо либо, чтобы у Вашего мужа был непостоянный доход, либо доход постоянно меняющийся, либо неофициальный и т.п… В том случае, если Ваш муж имеет постоянное место работы и заработную плату, которая не меняется из месяца в месяц, то у суда законных оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме нет.