Нади ли оформлять у нотариуса сделку "Купля квартиры на двоих?"

Здравствуйте! Покупка квартиры на 2-х человек:совершеннолетний сын и мать. Оформление сделки купли квартиры надо ли оформлять (заверять) через нотариуса или достаточно в ЕГРП (запись о гос.регистрации права в ЕГРП)? Спасибо.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер.

Нади ли оформлять у нотариуса сделку «Купля квартиры на двоих?» Здравствуйте! Покупка квартиры на 2-х человек: совершеннолетний сын и мать. Оформление сделки купли квартиры надо ли оформлять (заверять) через нотариуса или достаточно в ЕГРП (запись о гос.регистрации права в ЕГРП)? Спасибо.
Наталья

Если Вы покупаете квартиру не у долевых собственников, то проводить сделку через нотариуса нет необходимости, достаточно зарегистрировать переход права в Росреестре.