Может ли собственник магазина организовать парковку во дворе жилого дома?

собственник магазина хочет организовать парковку для клиентов во дворе он перекрыт щлакбаумом жильцы дома против кто прав и что делать

, Андрей Борисович Крылов, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Уважаемый Андрей Борисович!

Вы пытались обратиться в управляющую компанию? в управу района?

Вам необходимо в срочном порядке это сделать. Если нет протокола собрания собственников дома с более чем 50% голосов за установку шлагбаума, то шлагбаум во дворе — чистое самоуправство.

Штраф для юридического лица составляет 150 тыс рублей за незаконную установку шлагбаума.

Вы также можете обратиться к юристам за помощью, они займутся данным вопросом и сэкономят ваши нервы и время.

Мы будем рады Вам помочь,

Юридическая компания Legalstore