Здравствуйте, подскажите пожалуйста многоквартирный дом, парковка за шлакбаумом, места для инвалидов выделены но всегда заняты, должны ли они быть свободны?

, Татьяна Филинова, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

На парковке должно быть выделено не менее 10%, но не менее одного, места для парковки инвалидов. Они могут быть заняты только транспортными средствами инвалидов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».