ООО не может вернуть деньги с закрытого счета после отзыва лицензии банка

2. ООО «СВИТ-ОПТ» (далее - Общество, истец) обратилась в Арбитражный суд Пермского края с иском к открытому акционерному обществу «Пермь Банк» (далее – ответчик, должник, банк) об обязании ответчика возвратить остаток денежных средств с закрытого расчетного счета. Договор банковского счета от 17.01.2011 № 11-9 был расторгнут 27.11.2015 г. Остаток денежных средств в размере 1 500 038, 28 руб. до сих пор банком не возвращен Обществу. В письменном ответе банка на претензию истца указано, что в общем порядке исполнить требование Общества не представляется возможным, поскольку Приказом Банка России от 10.11.2015 № ОД-928 с 10.11.2015 у должника отозвана лицензия на осуществление банковских операций, решением Арбитражного суда Пермского края от 22.12.2015 по делу № А59-6344/2015 должник признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство .Какое решение должен вынести арбитражный суд?

, Ирина, г. Пермь
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

отказать в иске, поскольку ответчик находится в процедуре банкротства, соотвественно все претензии к ответчику необходимо предъявлять в деле о банкротств