Как сделать возврат за обучение, приложив справку 2 НДФЛ за 2016 год?

Здравствуйте. Нужно сделать возврат за обучение. За 2013, 2014, 2015 год. Начало работы в 2016 году. Могу ли я сделать возврат за эти годы, приложив справку 2 НДФЛ за 2016 год?

, Марина, г. Озерск
Виктория Ибрагимова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, нет. Налоговый вычет вы можете получить только в том случае если в период оплаты за обучение имели доходы, облагаемые по ставке 13%.

Заявить налоговый вычет, за обучение могут заявить супруги обучавшегося (если были в браке в этот период).