Приговор вынесен, человека так и не посадили

вынесли приговор после апелляции год колонии поселения, человек до этого уже просидел под домашним арестом 4 месяца.после вынесения приговора прошел ещё один месяц, его до сих пор не забрали. засчитывается ли полностью домашний арест или он приостановился после вынесения апелляционной жалобы.

"мера пресечения фамилия И.О. в виде домашнего ареста подлежит отмене по прибытию в колонию-поселение.

"срок отбывания наказани ФИО исчислен со дня прибытия в колонию поселение с зачетом времени следования к месту отбывания наказания.

"зачтено в срок отбывания наказания ФИО время содержания его под стражей в порядке т91,92 УПК РФ с 10.10.16 года по 11.10.16 , а также под домашним арестом с 11.10.16 года до вступления приговора в законную силу.

, Антон, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
время содержания его под стражей в порядке т91,92 УПК РФ с 10.10.16 года по 11.10.16
Антон

В год колонии-поселения засчитано 1 день: с 10 октября и по 11 октября (видимо 2015 года), + время под дом. арестом с 11.10. до даты рассмотрения дела судом апелляционной инстанции, поскольку приговор вступает в указанную дату.

Если с 11.10. до даты вынесения апелляцией постановления (определения) прошло 4 месяца, то соответственно 4 мес. 1 д. из года колонии-поселения вычитаются.

его до сих пор не забрал
Антон

До сих пор не забрали, поскольку УИИ дает направление на самостоятельное следование в колонию-поселение. Если осужденный уклоняется, его объявляют в розыск, заключают под стражу и везут в колонию-поселение под конвоем.

Антон
Клиент, г. Москва

человек не уклоняется, постоянно является во фсин, но там не торопятся

Антон

Ст. 75.1 УИК РФ:

Территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) суда вручает осужденному к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение. В указанном предписании с учетом необходимого для проезда времени устанавливается срок, в течение которого осужденный должен прибыть к месту отбывания наказания.

Мне не понятно, Вы потерпевший, которого не устраивает, что осужденного не направляют в колонию-поселение, либо Вы осужденный, который очень хочет в колонию-поселение, но его туда не направляют? Сформулируйте свою проблему четко.