Посадял ли человека за фальшивые документы?

что будет за фальшивые документы:права.страховку.регистрация. иностранному человеку гражданин республика узбекистана гразит ли ему арест на 2 года?

, юлия, г. Калуга
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Если гражданин Узбекистана подделал удостоверение или иной официальный документ, предоставляющий права или освобождающий от обязанностей, в целях его использования либо сбыта такого документа, то его привлекут к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 327 УК РФ. Данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. Причем с учетом того, что лицо является гражданином иностранного государства, наказание с большой степенью вероятности будет именно в виде лишения свободы. Причем реального.
Если же будет иметь место использование заведомо подложного документа, то наказание может быть в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет.

юлия
Клиент, г. Калуга

нет,не сам он делал документы ему делали.

Значит смотрим вторую часть моего ответа. Могут привлечь по ч. 3 ст. 327 УК РФ.