Переоформление договоров и счетов на другое имя
Добрый день! Прошу подробно объяснить: приобрел дом по договору купли-продажи, и стал вопрос по переоформлении лицевого счета и заключению новых договоров на услуги ЖКХ (газ, свет, вода) на мое имя, т.к. все квитанции приходят на имя старого владельца(человек был прописан 1 в доме). Вопрос: при переоформлении всех документов на свое имя как будут начисляться тарифы (все по счетчикам), если к примеру в доме будет никто не прописан, а проживать будут? Изменится ли расчет или какой-нибудь коэффициент при этом и в какую сторону (большую или меньшую)? Как минимизировать расходы на услуги ЖКХ в этом случае? Спасибо!
Здравствуйте!
Если в доме будет установлены приборы учета, то начисления будут происходить именно по ним, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года. Тариф на эти услуги устанавливается единым для всех, не зависимо от этого, прописан человек или нет. Если будете предоставлять 0 показания по приборам, то начислений не будет.
Если бы начисления происходили по нормативам потребления, то могли бы быть использованы повышающие коэффициенты и расчет по количеству фактически проживающих лиц.
Здравствуйте.
При оформлении документов на свое имя оплата будет начисляться по платежным документам согласно проставляемым вами показаниям учетных приборов( по факту потребления газа, воды, электроэнергии в доме ) Минимизировать расходы — это экономить.