Сумма ущерба при ДТП больше стоимости моей машины

Я попал в дтп страховки нет у меня я виновник постродавший подает в суд на меня у меня в собственности квартира и машына машина стоит в 60 т р. Как будет происходит выплата могут ли у меня отобрать мою машину сума ушерба предворительно больше стоимости моей машины. Что мне делать

, Дима, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сумма ущерба при ДТП больше стоимости моей машины Я попал в дтп страховки нет у меня я виновник постродавший подает в суд на меня у меня в собственности квартира и машына машина стоит в 60 т р. Как будет происходит выплата могут ли у меня отобрать мою машину сума ушерба предворительно больше стоимости моей машины. Что мне делать
Дима

Добрый день!

В суде вы можете просить установить вам рассрочку погашения долга и если будете платить по графику рассрочки, то принудительного взыскания не будет. Кроме этого, если вы имеете официальную зарплату, то приставы могут в рамках исполнительного производства удерживать из зарплаты до 50%. Также могут произвести опись вашего имущества ( в том числе автомобиля).