Должен ли меня известить мировой судья заранее о том, что на меня подано исковое заявление?
Знаю, что на меня стали оформлять загран документы, но моих заявлений и подписей на это действие нет. Эти люди собрались на меня подавать иск мировому судье.
Добрый день!
Нет, судья выносит решение без вызова сторон и заслушивания обьяснений.
Судебный приказ выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд
Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
После получения вами приказа (по почте) у вас ест 10 дней для подачи возражений.