Водитель, лишенный права управления, передал руль нетрезвому водителю, который вписан в страховку

водитель лишенный права управления передал руль нетрезвому водителю который был вписан в страховку. какое наказание грозит владельцу машины.

, наталья, г. Нижний Новгород
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

12.8 КоАП

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.